ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе погиб один украинский военный, еще один ранен

Боевики применяют тяжелое вооружение.

На Донбассе погиб один украинский военный, еще один ранен
Фото: Макс Требухов

Во среду, 22 августа, в зоне боевых действий на Донбассе был ранен украинский военнослужащий, сегодня ночью один военный погиб. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

В течение суток боевики 24 раза открывали огонь по позициям наших войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения.Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - из минометов калибра 82 и 120 мм, ствольной артиллерии калибра 122 мм.

Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Екатериновка, Опытное, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Гнутово, Павлополь, Лебединский, Водяное. Вблизи Гнутово оккупанты обстреляли позиции Объединенных войск из артиллерии калибра 122 мм. Также противник применил против наших защитников 120 мм минометы в районе Крымского и 82 мм минометы в районе населенного пункта Пески.

С полуночи четверга, 23 августа, российские оккупационные войска из артиллерии, минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции украинских защитников вблизи Новотошковского, Крымского, Старогнатовки и Водяного. В ходе боя погиб один военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

По данным разведки, один оккупант уничтожен.

Напомним, трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о прекращении огня с полуночи 29 августа в связи с началом учебного года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram