ГлавнаяМир

3 человека погибли и 12 пострадали при аварии автобуса на украинско-молдавской границе

Автобус "Кишинев-Затока" столкнулся с трактором.

В Молдове автобус с пассажирами, следовавший по маршруту Кишинев — Затока, совершил столкновение с трактором, который ехал с выключенными световыми сигналами. В результате аварии три человека погибли и еще 12 были госпитализированы, сообщает "Укринформ".Авария произошла 22 августа, в половине второго ночи недалеко от границы с Украиной, в городе Штефан Водэ. Водитель рейсового автобуса не заметил ехавший впереди трактор, который двигался с выключенными габаритами и светом. В следствие столкновения оба транспортных средства перевернулись.

Трактор занесло на встречную полосу, где он врезался в автомобиль Peugeot, в котором находились три человека. Водитель Peugeot и его пассажирка погибли на месте. В машине также был 4-летний ребенок, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

Еще одной жертвой аварии стал 31-летний пассажир автобуса.

По словам правоохранителей, 11 человек в возрасте от 30 до 67 лет были доставлены в больницу с различными травмами. Среди пострадавших - водители трактора и автобуса. Все пострадавшие - граждане Молдовы.

Напомним, в понедельник утром в Днепропетровской области фура врезалась в маршрутный автобус "Богдан", в результате минимум 13 человек получили травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram