ГлавнаяОбществоЖиття

За месяц в Житомирской области выявили 127 неисправных пассажирских автобусов

Всего было проверено 1637 транспортных средств.

За месяц в Житомирской области выявили 127 неисправных пассажирских автобусов
Фото: acebook/Кличко Мер

За месяц в Житомирской области во время профилактических мероприятий патрульные проверили 1637 автобусов, в 127 из которых обнаружили технические неисправности.

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции в Фейсбуке.

"Патрульными полицейскими проверено 1637 транспортных средств, которые используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров; выявлено 127 технически неисправных транспортных средств", - говорится в сообщении.

Также патрульные зафиксировали 23 случая управления транспортом без необходимых документов и 143 случая отклонения от определенного маршрута.

По фактам выявленных нарушений составили 341 административный материал.

Напомним, в июле в Житомире произошло смертельное ДТП - столкнулись маршрутный автобус и грузовик. В результате погибли 10 человек, девять получили травмы.

В том же месяце после ряда крупных аварий с участием маршруток полиция объявила об операции "Перевозчик". Уже в первый же день проверок были выявлены нарушения в работе 87 автобусов. За неделю полиция выявила больше 2 тыс.  нарушений. Также за 20 дней операции правоохранители поймали 50 водителей автобусов в нетрезвом состоянии.

По состоянию на 17 августа сотрудники "Укртрансбезопасности" проверили 27 тыс. транспортных средств. Согласно их выводам, каждая третья единица общественного транспорта не имеет права выходить на маршрут. Среди самых частых нарушений - отсутствие аптечки, а также водители, которые почти круглосуточно находятся за рулем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram