ГлавнаяОбществоЖиття

Жена убитого депутата Сумского горсовета Жука убежала в Россию

Вдова и бывший водитель Жука попросили в РФ политического убежища.

Жена убитого депутата Сумского горсовета Жука убежала в Россию
Фото: dancor.sumy.ua

Жена бывшего депутата Сумского городского совета Анатолия Жука, который был убит 2 августа, убежала в Россию.

Об этом сообщил первый замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

"Сегодня мы получили достоверную информацию о том, что разыскиваемые исчезнувшие без вести вдова и дочь, а также водитель убитого 2 августа бывшего руководителя Сумского отделения Либерально-демократической партии Анатолия Жука ... находятся в РФ", - написал Аброськин в фейсбуке.

По данным полиции, женщина была задержана пограничниками РФ при незаконном пересечении границы в районе Елизоветовки Глушковского района Курской области.

"Непонятно при каких обстоятельствах, но безутешная вдова и бывший водитель попросили в РФ политического убежища", - отметил Аброськин.

Замглавы Нацполиции напомнил, что жена потерпевшего, во время убийства находилась рядом с ним, сразу после убийства мужа отказывалась сотрудничать с полицией, ссылаясь на болезнь.

"Ее адвокат обвинял полицейских в «бессердечности» и непонимании состояния женщины, однако такое «плохое самочувстие» не помешало ей ночью перейти границу", - добавил Аброськин.

Он заверил, что полиция продолжает проводить необходимые оперативно-розыскные и следственные действия с целью установления лица или лиц, причастных к убийству, а также выяснения всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, тело Анатолия Жука с огнестрельными ранениями обнаружили возле его дома. Он погиб от огнестрельных ранений в голову и в спину. Сообщение об убийстве поступило 2 августа в 19:12 от 58-летнего отца Анатолия Жука. Он сообщил, что пришел в гости к своему сыну, которого обнаружил мертвым.

Анатолий Жук до недавних пор возглавлял департамент земельных ресурсов Сумского горсовета, в 2014 году он баллотировался в мэры Сум, был депутатом городского совета предыдущего созыва. В последнее время был в оппозиции к команде нынешнего мэра Сум Александра Лысенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram