ГлавнаяОбществоЖиття

Суд продлил арест бразильца Лусварги до 19 октября

Рассмотрение дела продолжится 9 октября.

Суд продлил арест бразильца Лусварги до 19 октября
Фото: аrgumentua.com

Павлоградский районный суд Донецкой области продлил арест боевика "ДНР", гражданина Бразилии Рафаэля Маркуса Лусварги. Об этом говорится в сообщении суда на странице в Facebook.

«По ходатайству прокурора обвиняемому постановлением суда продлили действие меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, а именно до 19 октября 2018 года», - говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание по данному уголовному производству состоится 9 октября 2018 года.

В начале мая суд арестовал его на 2 месяца после того, как активисты националистических организаций С14 и "Национальный корпус" задержали бразильца в Киеве и привели в СБУ.Лусварги был осужден уже в январе 2017 года к 13 годам тюрьмы.

Однако в августе 2017 приговор отменили и назначили новое рассмотрение дела. Одна из причин - нарушение подсудности. Рассматривать дело Лусварги должен был не Печерский суд Киева, а Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области.

Впрочем, после отмены приговора бразильца на свободу не выпустили. Ему продлили меру пресечения, и Лусварги остался под стражей в Киевском следственном изоляторе.

В декабре 2017 года Лусварги выпустили из-под стражи под личное обязательство, по которому он не мог покидать пределы Киева, должен был сообщать суду об изменении своего места жительства, а также являться в суд по первому требованию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram