ГлавнаяОбществоЖиття

Закарпатского перевозчика оштрафовали на 21 млн гривен за 186 неоформленных водителей

ГФС проводит меры для легализации выплат заработной платы.

Закарпатского перевозчика оштрафовали на 21 млн гривен за 186 неоформленных водителей
Архивное фото
Фото: loda.gov.ua

В Закарпатской области Сотрудники Гоструда после проверки оформления трудовых отношений с работниками (нанятыми лицами) оштрафовали предпринимателя на 21 млн гривен за 186 неоформленных водителей.

Об этом сообщается на сайте Государственной фискальной службы.

"Во время проверки с применением информационных баз данных, СМR, налоговых расчетов и предоставленных предпринимателем документов, установлено, что за период с 1 июля 2015 по 30 июня 2018 года наемные работники осуществляли международные перевозки без надлежащего оформления труда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что была проведена внеплановая проверка перевозчика на основании "полученной налоговой информации". Ее результаты направили в областное управление Гоструда, которое и оштрафовало перевозчика на 21 млн гривен.

Также в ГФС сообщили, что с целью легализации выплаты заработной платы, в Закарпатской области была создана рабочая группа по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения, на заседаниях которой на постоянной основе обсуждаются проблемные вопросы по детенизации доходов населения.

Напомним, 20 июля, в результате трех ДТП погибли 18 человек, более 20 получили ранения. После этого министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал возвращение скоростного режима на дорогах, а в полиции начали операцию "Перевозчик" по проверке маршруток и автобусов.

В первый день проверки перевозчиков мобильные группы инспекторов проверили более 200 автобусов и маршруток, в ходе которых были выявлены более 80 нарушителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram