ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранены двое военнослужащих

Боевики 24 раза обстреляли позиции ВСУ.

За сутки на Донбассе ранены двое военнослужащих
Фото: facebook/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 21 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была напряженной, но оставалась полностью контролируемой. Боевики 24 раза открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе - четыре раза из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Фейсбуке.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - и из вооружения БМП. Также зафиксировано применение минометов калибра 82 и 120 мм.

Обстрелы осуществлялись по позициям ВСУ в районе населенных пунктов Артем, Новотошковское, Крымское, Зайцево, Железное, Авдеевка, Новомихайловка, Пески, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино. Из минометов калибра 120 мм обстреливали позиции украинских войск вблизи Железного и Гнутово, а из минометов калибра 82 мм - защитников Авдеевки и Чермалыка.

В результате обстрелов двое военнослужащих получили ранения.

В течение ночи боевики четыре раза открывали огонь в районе Павлополя, Лебединского и Водяного. Тяжелое вооружение не применялось.

Напомним, ООН призвала мир усилить гуманитарную помощь жителям Донбасса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram