ГлавнаяОбществоПодії

Во Львовской области после укуса змеи умерла 4-летняя девочка

За последние дни с укусом змей в больницы обратились еще три человека.

Во Львовской области после укуса змеи умерла 4-летняя девочка
Фото: livt.net

Во Львовской области умерла девочка, которую три дня назад укусила змея. Об этом сообщает Zaxid.net со ссылкой на региональную полицию.

4-летняя девочка, жительница Львова, попала в больницу 11 августа после укуса змеи, предположительно гадюки, в ногу. Ее доставили в реанимацию специализированного детского медцентра, но спасти не смогли: днем во вторник, 14 августа, ребенок умер.

Служба по чрезвычайным ситуациям во Львовской области констатирует резкий рост обращений из-за укусов змеи: 12 августа змея укусила женщину в Сколовском районе, 13 августа зафиксировано два случая змеиных укусов - в Сокальском и Сколовском районах, пострадали двое мужчин.

Спасатели напоминают, что обычно змеи избегают людей, а кусаются только для самозащиты. У них слабые зрение и слух, но очень чувствительное осязание, и змея может заметить приближение человека за 10-15 метров.

Первым средством защиты от укусов, особенно в лесу, является обувь с высоким голенищем, желательно кожаные или резиновые сапоги. Также при сборе ягод и грибов необходимо предварительно пошевелить палкой по кустам или зарослям, чтобы отпугнуть змею.

Напомним, весной этого года на одной из столичных детских площадок обнаружили змею редкого вида - сарматский полоз. Патрульная полиция передала ее в Киевский зоопарк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram