ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция забрала двух маленьких детей у матери, живущей в лесной палатке под Киевом

45-летняя женщина использовала сына и дочь для попрошайничества в электричках.

Полиция Киевской области задержала женщину, использовавшую двух малолетних детей для попрошайничества. Задержанная и малыши жили в палатке в лесу возле железнодорожной станции, сообщает пресс-служба полиции.

Информацию о женщине, попрошайничавшей с маленьким ребенком, передали правоохранителям пассажиры электрички "Киев-Нежин". Полицейские опросили жителей населенного пункта, где видели похожую женщину с ребенком, и вскоре установили место, где жила семья с малолетними детьми.

Фото: kv.npu.gov.ua

"Домом" оказалась палатка в лесу, недалеко от железнодорожного пути станции Заворычи. Двух детей - 3-летнюю девочку и 2-летнего мальчика - правоохранители совместно с работниками службы по делам детей и семьи забрали в местную больницу.

45-летняя женщина, которая назвалась матерью этих детей, не смогла предоставить правоохранителям никаких документов, поэтому полиция запросила информацию из роддомов. Также решается вопрос о направлении малолетних в приют.

Напомним, в Хмельницкой области правоохранители задержали 32-летнюю женщину, которая "сдавала в аренду" двух своих малолетних сыновей для попрошайничества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram