ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция провела обыски у членов крупной группировки, изготовлявшей наркотики

Так называемое "Белое братство" поставляет наркотические вещества по всей Украине.

В г.Никополь Днепропетровской области правоохранители провели обыски у членов группировки "Белое братство", которое занимается изготовлением и сбытом наркотических веществ по всей Украине. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

"Вчера работники департамента противодействия наркопреступности, департамента уголовного розыска Нацполиции и подразделения полиции Житомирщины ... зашли в "гости" с обысками к "бригадным" и рядовым членам организованной преступной группировки "Белое братство", которое "специализируется" на изготовлении и сбыте наркотических веществ по территории всего государства", - написал Аброськин.

По его словам, лидер этой группировки по прозвищу "Яцык" был арестован в Житомире за организацию заказного убийства.

"Любимые слова "Яцыка" при любом задержании: "Рисуйте любую цифру, которая вам нравится, и все будет". Но не сработало", - отметил он.

44-летний организатор ОПГ был задержан 28 июля в результате ДТП на автодороге "Киев - Чоп". При осмотре места происшествия в автомобиле был изъят пистолет с глушителем, большая сумма денег, а также наркотические средства.

В полиции отметили, что члены преступной организации имели коррумпированные связи в правоохранительных органах, в частности в судах.

Напомним, крупного торговца наркотиками, задержанного 18 июля в ходе спецоперации в Закарпатской области, правоохранители изъяли 4 кг экстракционного опия на сумму около 15 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram