ГлавнаяОбществоЖиття

Суд взял под стражу организатора и 5 участников нападения на табор ромов

Все задержанные подозреваемые останутся под арестом на 60 дней.

Суд взял под стражу организатора и 5 участников нападения на табор ромов
Фото: npu.gov.ua

Пустомытовский районный суд Львовской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога для организатора и еще 5 подозреваемых в нападении на табор ромов во Львове.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Все задержанные арестованы на 60 суток.

Как сообщает Zaxid.net, защита и родители задержанных подростков просили о домашнем аресте.

"Мы просили домашний арест, конечно. Поскольку он имеет постоянное место жительства, несовершеннолетний, только закончил школу и никакой общественной опасности для окружающих не представляет. Вижу, что на суд оказывается какой-то постороннее влияние, чем избирается строгий пресечения содержание под стражей несовершеннолетнему", - прокомментировал решение суда адвокат одного из подозреваемых Олег Вовкун.

"Учитывая тяжесть уголовного правонарушения, также, что лица принимали меры к бегству с места происшествия, одним из ключевых был вопрос решения об избрании им такого вида меры пресечения", - объяснил прокурор Юрий Матла.

Все заседания проходили за закрытыми дверями. На слушании присутствовали только участники процесса.

Напомним, накануне, 25 июня, Пустомытовский районный суд арестовал на 2 месяца без права внесения залога 2 подозреваемых в нападении на табор ромов во Львове.

24 июня полицейские задержали 7 человек по подозрению в убийстве мужчины и ранении троих людей в таборе ромов во Львове. Всего, по данным полиции, к нападению на табор причастны 14 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram