ГлавнаяОбществоПодії

Полиция установила 14 причастных к нападению на ромов во Львове

Восемь человек были задержаны сразу.

Полиция установила 14 причастных к нападению на ромов во Львове
Фото: npu.gov.ua

Полиция установила 14 причастных к нападению на лагерь ромов во Львове, в результате которого один человек погиб, еще трое получили ранения.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

Глава Нацполиции Сергей Князев отметил, что 20-летний организатор нападения раздал несовершеннолетним различные орудия, в частности - кому молоток, кому трубу и заявил, что "у них есть четыре минуты на захват палаток цыганского поселения".

"На сегодняшний момент мы имеем 14 человек, подозреваемых в совершении этого правонарушения. Восемь человек полиция задержала сразу", - рассказал глава Нацполиции.

Он подчеркнул, что полиция сработала слаженно и задержала подозреваемых.

"Однако, эта проблема более широкая и касается всего общества. Сейчас "убиваются" за детьми не только родители пострадавших, но и родители задержанных несовершеннолетних под стенами суда", - отметил Князев.

В частности, двум несовершеннолетним нападавшим суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, нападение на лагерь ромов во Львове произошло в ночь на воскресенье. Полиция задержала группу львовских школьников и объявила им подозрение, лагерь ромов правоохранители взяли под охрану.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram