ГлавнаяОбществоЖиття

Уют в мелочах — подобрать комплект мягкой мебели просто

Уют в мелочах — подобрать комплект мягкой мебели просто

Комната для приема гостей, дружеских посиделок, семейных вечеров, она же гостиная — важное помещение в любой квартире. При обустройстве необходимо придерживаться нескольких принципов. Мебель, используемая в гостиной, должна быть комфортной. Подбирая комплекты мягкой мебели для гостиной, рекомендуем обратить внимание на сайт интернет-магазина «Мебельная лавка». Готовые комплекты, отдельные предметы, разнообразные аксессуары — все необходимое возможно заказать сразу.

Из чего состоит комплект мягкой мебелиВне зависимости от того, в каком стиле и из каких материалов выполнен комплект для гостиной, чаще всего он включает диван и два кресла. Не будет лишним дополнение в виде пуфов — по одному к креслу. Диван может раскладываться, превращаясь в спальное место — кровать, что актуально для малогабаритных квартир. Подобные варианты отличаются надежным механизмом складывания и крепким металлическим каркасом, что способствует длительному сохранению эксплуатационных характеристик.

Дополнительно в комплекте могут присутствовать журнальные столики, комоды, тумбы.

Основные рекомендацииКомплект мягкой мебели приобретается на несколько лет, он является определенным вложением в комфорт и надежность проживания. При выборе комплекта стоит обратить внимание на несколько рекомендаций:

  • стоимость — пользователям предлагаются различные варианты, от экономных до эксклюзивных. При покупке в первую очередь нужно определиться с доступным бюджетом, но даже при выборе экономного варианта следует учитывать качество используемых материалов;

  • материалы каркаса — от его прочности зависит срок эксплуатации. Для создания каркаса могут использоваться металл или дерево;

  • обивка — важно помнить, что мягкая мебель ежедневно будет поддаваться активному использованию, поэтому обивка должна быть качественной, прочной, практичной;

  • наполнитель — плотный наполнитель не просядет в течение первых недель применения.

При необходимости можно воспользоваться специальными чехлами для кресла и дивана. Они надежно защищают обивку от повреждений и легко стираются в случае загрязнений в стиральной машинке.

Как определиться со стилемПри выборе стилевого направления в первую очередь стоит помнить о параметрах самого помещения. Для небольшой комнаты не рекомендуется приобретать массивную мебель, с мощными подлокотниками, гнутыми спинками. Подобные украшения просто «забирают» лишние сантиметры пространства. Когда требуется сэкономить место, следует использовать мебель с правильными геометрическими формами, прямыми спинками. Допускается установка гибридной мебели или конструктора.

Мебель должна гармонировать с прочими предметами интерьера. Важную роль играют аксессуары — подушки, пледы.

Чтобы подобрать необходимые комплекты мебели, достаточно просто обратиться за консультацией к менеджерам «Мебельной лавки».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram