ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранены трое военнослужащих

Боевики 31 раз открывали огонь по силам ООС.

За сутки на Донбассе ранены трое военнослужащих
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки ситуация в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе оставалась сложной, но контролируемой.

Об этом сообщила пресс-служба ООС в Фейсбуке.

На отдельных направлениях продолжались интенсивные боевые действия. Напряженной обстановка оставалась в районах населенных пунктов Причепиловка, Крымское Новотошковское, что на Луганском направлении, Опытное и Новотроицкое - на Донецком. Здесь российско-оккупационные войска 11 раз применяли запрещенные Минскими договоренностями минометы 120 и 82 калибра.

Не прекращаются боевые действия с применением стрелкового оружия в районе населенных пунктов Лебединское и Широкино, что вблизи Мариуполя.

Всего за сутки боевики 31 раз нарушили режим прекращения огня. В результате трое военнослужащих получили ранения и были госпитализированы.

"Активная оборона позиций подразделениями ООС не позволила врагу продвижение в сторону наших оборонительных рубежей. По данным разведки, двое оккупантов уничтожены, четверо ранены", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в ОРДЛО тяжелое вооружение вне мест хранения. Украинские военные расценивают передислокацию как подготовку к обстрелам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram