ГлавнаяОбществоЖиття

"Укрзализныця" назначила директора Львовской железной дороги

Руководить Львовским филиалом будет Владимир Крот.

"Укрзализныця" назначила директора Львовской железной дороги
Фото: 112.ua

"Укрзализныця" назначила директором своего филиала "Львовская железная дорога" Владимира Крота.

Об этом сообщила пресс-служба"УЗ".

"5 июня 2018 года, в управлении регионального филиала "Львовская железная дорога" состоялась встреча и.о. главы правления ПАО "Укрзализныця" с трудовым коллективом Львовской магистрали, при которой Евгений Кравцов представил железнодорожникам Владимира Крота в качестве директора исполнительного регионального филиала. На этом посту Владимир Крот должен обеспечить стабильную и эффективную работу регионального филиала "Львовская железная дорога", - говорится в сообщении.

Крот окончил Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта. Свою трудовую деятельность он начал в 1978 году на Юго-Западной железной дороге.

С 1996 года занимал руководящие должности в главных управлениях Госадминистрации железнодорожного транспорта.

В 2014 году - начальник главного управления-главный ревизор по безопасности движения. С февраля 2016 и до сих пор работал на должности директора по инженерно-техническому обеспечению ПАО "Укрзализныця".

Напомним, в январе и.о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов уволил начальника "Львовской железной дороги" Ивана Груника по результатам ревизии. В "УЗ" по этому поводу отметили, что сделать это нужно было еще раньше, поскольку Львовский филиал лидировал по количеству поломок и пожаров на поездах. Следователи Генпрокуратуры нашли доказательства того, что Львовская железная дорога делала закупки по необоснованно завышенным ценам, из-за чего государство понесло 284 млн гривен убытков.

В мае стало известно, что Груник восстановился в должности через суд и планирует вернуться на работу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram