ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены за сутки на Донбассе

Зафиксировано 28 обстрелов.

Двое военных ранены за сутки на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 30 мая, ситуация на Донбассе оставалась сложной. Боевые действия продолжались на всех направлениях. В результате двое военных получили ранения, их жизни ничего не угрожает.

Российско-оккупационные войска 28 раз нарушили режим прекращения огня, из них 9 раз с применением тяжелого вооружения - 122-мм артиллерийских систем, 120 и 82-мм минометов, сообщает пресс-центр Объединенных сил.

В Луганской области наиболее напряженной была обстановка в районе Крымского и Новотошковского. На Донецком направлении активные оборонительные действия подразделения Объединенных сил вели в районах Зайцевого и Новотроицкого. На Мариупольском направлении бои велись вблизи Чермалыка и Гнутового.

По данным разведки, потери противника за прошедшие сутки составили двое убитых и четверо раненых.

В ночь на 31 мая интенсивность боевых действий уменьшилось. Продолжались бои с применением только стрелкового оружия. По состоянию на 7.00 потерь нет.

Напомним, 29 мая на Донбассе были ранены четверо военных. Одного из них сержант Алина Донникова под плотным огнем противника на своих плечах вынесла с поля боя и оказала медицинскую помощь. Это произошло у Авдеевки Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram