ГлавнаяОбществоВійна

Бойцы спецназа полиции "Шторм" отправились в Мариуполь

С момента создания подразделения это - уже 25-я ротация личного состава батальона.

Бойцы спецназа полиции "Шторм" отправились в Мариуполь
Фото: facebook.com/gunp.odessa

В Мариуполь отправились бойцы батальона патрульной службы полиции особого назначения "Шторм".

Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области в Фейсбуке.

Отмечается, что сегодня глава полиции области Дмитрий Головин вместе с замминистра внутренних дел Вадимом Трояном провели в очередную ротацию бойцов батальона. Кроме полицейских руководителей, поблагодарить за службу и сказать напутственные слова спецназовцам пришли их родные, волонтеры и представители духовенства.

С момента создания подразделения это - уже 25-я ротация личного состава, около 400 бойцов которого приняли участие в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

В этот раз для участия в Операции объединенных сил на восток Украины отправились 35 полицейских.

Фото: facebook.com/gunp.odessa

Фото: facebook.com/gunp.odessa

"Ребята, обращаюсь к вам, как к собратьям. Мариуполь - это щит нашего государства. И сдать его - означает дать большую возможность врагу выиграть войну. Мы не можем бросить на произвол судьбы 600 тыс. наших земляков, отдать их врагу. Я уверен, что вы, суровые и решительные, сможете противостоять всем непростым вызовам. Берегите себя и нашу независимую Украину", - обратился к бойцам Троян.

Напомним, в районе Мариуполя обострились боевые действия. В частности, 22 мая боевики обстреляли окрестности города из минометов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram