ГлавнаяОбществоЖиття

Киев решил демонтировать троллей через Днепр у Арки дружбы народов

"На данный момент он там размещен незаконно".

Киев решил демонтировать троллей через Днепр у Арки дружбы народов
Фото: facebook.com/dbelotserkovets

Киевская городская государственная администрация решила закрыть и демонтировать троллей через реку Днепр возле Арки дружбы народов.

Об этом сообщил советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец в Фейсбуке.

"Город принял решение закрыть и демонтировать троллей, который находится у Арки дружбы народов. На данный момент он там размещен незаконно", - написал он.

По словам Белоцерковца, такое решение было принято по двум причинам - несоблюдение мер безопасности, что зафиксировано соответствующими службами, а так же в связи с большим количеством жалоб от клиентов, которые неоднократно зависали во время спуска.

Также проверяется случай с возможным падением человека с троллея.

"Почему возможным? Есть видео показаний пострадавшего, который говорит о том, что он якобы упал с дерева возле троллея, хотя мы понимаем, что с ним могли договориться", - отметил советник мэра.

"В прошлом году город продал на биржевых торгах право на размещение троллея. Разрешение было дано на один сезон. Тогда победитель заплатил 250 тысяч гривен за сезон работы, а одним из основных требований для участия в торгах было соблюдение всех норм безопасности. К сожалению, несмотря на все предписания, представители троллея продолжили незаконно его эксплуатацию в этом сезоне", - добавил Белоцерковец.

Напомним, власти Киева планируют построить канатную дорогу, которая соединит Арку Дружбы народов и Труханов остров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram