ГлавнаяОбществоЖиття

С Дома профсоюзов в Киеве начали снимать строительный баннер (обновлено)

Ремонтные работы на фасаде закончились.

В среду, 30 мая, в Киеве начали демонтировать строительный баннера с фасада Дома профсоюзов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Украины.

"Сегодня, 30 мая 2018, в 12:00 на площади Независимости, 2 в Киеве начнутся работы по демонтажу баннера на Доме профсоюзов", - сказано в сообщении.

Напомним, полотно с изображением цепи и надписью "Freedom is our religion" закрыло обожженный фасад Дома профсоюзов перед конкурсом "Евровидение", проходившим в Киеве в 2017 году.

Дом профсоюзов был построен в конце 1970-х годов. Его особенностью является информационное табло на 24-метровой высоте. Во время столкновений на Майдане Независимости в начале 2014 года Дом профсоюзов серьезно выгорел. С тех пор здание закрыто тканью, в нем ведутся строительные работы.

В обновленном здании не будет никаких развлекательных центров, кафе и других заведений. После реконструкции в Доме профсоюзов также будет выделена площадь для музея Революции.

Отремонтированный фасад Дома профсоюзов в Киева планировали открыть в начале марта, но из-за плохой погоды снятие защитного баннера отложили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram