ГлавнаяОбществоЖиття

Подозреваемый в угоне мотоцикла Маси Найема согласился на штраф и работу волонтером в военном госпитале

"Именно такое наказание действительно может изменить человека".

Подозреваемому в угоне мотоцикла брата депутата Верховной Рады Мустафы Найема избрали наказание. Об этом сообщил Маси Найем.

"Сегодня подписали соглашение о примирении с подозреваемым в краже моего мотоцикла. Мы согласовали, что наказание ему будет в виде: штрафа (в соответствии с ч. 1 ст.289 УК) в размере 17000 грн. (идет в доход государства); работы на волонтерских началах в главном военном клиническом госпитале в течение 30 дней. Подозреваемый согласился", - написал Найем на своей странице в Facebook.

Фото: Украинская правда

По мнению Маси Найема, "именно такое наказание действительно может изменить человека".

Напомним, в пятницу, 11 мая, из-под здания Апелляционного суда Киева угнали мотоцикл брата народного депутата Мустафы Найема. Маси Найем присутствовал в Апелляционном суде, потому что там должны были рассматривать две жалобы по делу об избиении народного депутата Мустафы Найема, однако их рассмотрение перенесли на 16 и 24 мая.

Найема избили вечером 30 апреля возле Бессарабского рынка. Троим злоумышленникам объявили подозрение. Заочно объявлено о подозрении еще одному человеку, который непосредственно ударил депутата в лицо, причинив телесные повреждения средней тяжести.

Для всех задержанных выбрали меры пресечения в виде домашнего ареста. Четвертый нападавший вылетел в Баку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram