ГлавнаяОбществоПодії

Полиция установила причины смертельного ДТП в Борисполе

Водитель автобуса нарушил правила дорожного движения.

Полиция установила причины смертельного ДТП в Борисполе
Фото: kv.npu.gov.ua

Водитель рейсового автобуса, который насмерть сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе в Борисполе, не отреагировал на остановку автомобиля справа от него, который пропускал детей. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Киевской области.

"Оказалось, что водитель автомобиля в правой полосе движения остановился, чтобы пропустить детей. Водитель же автобуса, не реагируя на остановку транспортного средства справа, продолжил движение, в результате чего произошла трагедия ", - сказано в сообщении.

Водитель на момент аварии был трезв.

По факту гибели ребенка полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Водителя автобуса полицейские задержали на месте. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время к нему будет избрана мера пресечения. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, авария произошла в воскресенье, 20 мая. Междугородный автобус сбил двух девушек в Борисполе Киевской области, в результате чего одна из них погибла, вторая получила травмы и доставлена в больницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram