ГлавнаяОбществоЖиття

Апелляционный суд перенес рассмотрение жалоб по делу Найема

Материалы дела еще не поступили в суд из прокуратуры.

Апелляционный суд перенес рассмотрение жалоб по делу Найема
Фото: Макс Левин

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение двух жалоб по делу об избиении народного депутата Мустафы Найема на 16 и 24 мая. Об этом сообщает УНН.

Жалобу защиты подозреваемого Ахмеда Саитова на арест автомобиля Mercedes, который принадлежит одному из подозреваемых в избиении, суд перенес на 24 мая. Это связано с тем, что материалы дела еще не поступили в суд из прокуратуры.

По этой же причине суд не стал рассматривать жалобу прокуратуры на изменение меры пресечения Ахмету Саитову. "Рассмотрение дела было перенесено, поскольку Шевченковского района не поступили материалы дела. Рассмотрение дела состоится 16 мая в 10:30", - сообщил судья Денис Масенко.

Прокуратура подала апелляционную жалобу на меру пресечения в Саитова Ахмет-Абубакаровичу, которому суд первой инстанции избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, и просит назначить меру пресечения в виде содержания под стражей.

В свою очередь, сторона защиты, также подала жалобу на меру пресечения Саитова, и просит изменить его на более мягкую.

Напомним, Найема избили вечером 30 апреля возле Бессарабского рынка. Троим злоумышленникам объявили подозрение. Заочно объявлено о подозрении еще одному человеку, который непосредственно ударил депутата в лицо, причинив телесные повреждения средней тяжести. Для всех задержанных выбрали меры пресечения в виде домашнего ареста. Четвертый нападавший вылетел в Баку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram