ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве ночью в результате взрыва погиб мужчина (обновлено)

На месте происшествия нашли удостоверение участника боевых действий.

В Киеве на Куреневке (ул. Кирилловская, 117) ночью произошел взрыв, один человек погиб.

Как сообщает Громадське, взрыв прогремел около 00:45. По словам свидетеля, скорее всего погиб бездомный. Он сидел на входе во двор на пороге помещения, сдаваемого в аренду.

Пресс-служба полиции Киева сообщает, что в результате взрыва на столичном Подоле погиб мужчина. С места происшествия изъяты остатки гранаты и запал. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

"Со слов 20–летнего парня, который проходил неподалеку, возле дома он заметил незнакомца, который сидел согнувшись и держал что-то в руках. Потом раздался взрыв", - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, сегодня около часа ночи в полицию поступило сообщение о том, что по улице Кирилловской прогремел взрыв. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции возле дома обнаружили тело мужчины с многочисленными ранениями.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается первоочередная проверка.

Обновлено. На месте происшествия правоохранители нашли удостоверение участника боевых действий. Об этом в эфире "112 Украина" рассказала начальник отдела коммуникаций полиции Киева Оксана Блищик.

По адресу проживания лица, которому принадлежит это удостоверение, провели обыск.

"В результате того, что тело было очень повреждено в результате взрыва, мы установили место проживания лица, на имя которого было выдано это удостоверение. Сейчас по месту жительства проводится неотложный обыск, и мы уже изъяли там гранату Ф-1 и гранатомет", - сообщила Блищик.

Напомним, 27 апреля во время ночного взрыва гранаты в Киеве погиб 45-летний журналист Виталий Кукса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram