ГлавнаяОбществоВійна

Боевики уничтожили автомобиль "Христианской службы спасения" возле Опытного

Предварительно установлено, что гражданские лица не пострадали.

Боевики уничтожили автомобиль "Христианской службы спасения" возле Опытного
Фото: religion.in.ua

В Донецкой области пророссийские боевики в пятницу уничтожили автомобиль "Христианской службы спасения".

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

"4 мая примерно в 16:20 во время обстрела со стороны НВФ (предположительно со стороны терминала Донецкого аэропорта) в районе населенного пункта Опытное Ясиноватского района Донецкой области, было уничтожено гражданский автомобиль Nissan Terrano, который принадлежит Общественной организации "Христианская служба спасения", - говорится в сообщении.

Указано, что информация об уничтожении гражданского автомобиля в военную комендатуру Авдеевки поступила в 19:40. Установлено, что в пятницу группа волонтеров "Христианской службы спасения" выехали на автомобиле Nissan Terrano из Авдеевки в Опытное для оказания гуманитарной помощи местному населению и военнослужащим.

"Указанный автомобиль на пути в Авдеевку остановился для разгрузки гуманитарной помощи. Примерно в 16:20, когда водитель и пассажиры находились на расстоянии примерно 10 метров от автомобиля, услышали шипение и увидели вероятно ракету, которая летела в направлении автомобиля со стороны незаконных вооруженных формирований вероятно со стороны терминала Донецкого аэропорта. Вследствие попадания указанной ракеты гражданский автомобиль вместе с имуществом был уничтожен", - говорится в сообщении.

Гражданские лица на военном автомобиле были эвакуированы в Авдеевку. Предварительно установлено, что представители "Христианской службы спасения" не пострадали.

Ранее сообщалось, что в пятницу боевики обстреляли Майорск из минометов. Пострадавших среди мирных жителей нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram