ГлавнаяОбществоПодії

На спортивной площадке в Днепровском районе Киева произошел взрыв (обновлено)

Никто не пострадал.

В Днепровском районе Киева на спортивной площадке прогремел взрыв. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева.

"В 8:04 на линию 102 обратился мужчина, который сообщил, что в доме по ул. Пожарского в Днепровском районе услышал хлопок, похожий на взрыв. На вызов прибыли взрывотехники, которые проводят тщательный осмотр", - сообщили в полиции.

На месте обнаружили детали самодельного взрывного устройства.

Пострадавших в результате взрыва нет.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Днепровского управления полиции. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Обновлено. Позже в полиции сообщили, что на месте происшествия взрывотехники изъяли остатки самодельного, вероятно, радиоуправляемого взрывного устройства, которое отправят для проведения экспертизы.

Местные жители рассказали правоохранителям, что неизвестный предмет они заметили на металлической перекладине, он был прикрыт одеялом, но подозрительных лиц возле него не видели.

Следователи начали уголовные производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее СБУ установила непричастность помощника Мосийчука к взрыву возле телеканала Espreso.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram