ГлавнаяСпорт

Полиция задержала подозреваемого в попытке подкупа футболистов во Львове (обновлено)

За $10 тыс. "молодежка" "Карпат" должна была "сдать" матч "Шахтеру".

Полиция задержала подозреваемого в попытке подкупа футболистов во Львове (обновлено)
Фото: stockworld.com.ua

Полиция задержала подозреваемого в попытке подкупа за 4 тыс. долларов игроков молодежного состава футбольного клуба во Львове.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Львовской области.

"Злоумышленник, 25-летний житель Киева, передал четырем игрокам молодежного состава одного из львовских футбольных клубов 4 тысячи долларов США за проигрыш в матче с молодежным составом другого украинского футбольного клуба, который состоится в начале мая во Львове", - говорится в сообщении.

Полная сумма, которую должны были получить спортсмены, составляла десять тысяч долларов США.

Подозреваемому сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-3 (противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований) Уголовного кодекса.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Досудебное расследование продолжается.

Обновление. Единственный львовский футбольный клуб, чьи молодежные сборные участвуют в Украинской Премьер-лиге - это ФК "Карпаты", отмечает ZAXID.NET. Представители ФК «Карпаты» уже подтвердили, что была попытка подкупа игроков молодежной команды этого клуба, которым за взятку предлагали проиграть их сверстникам из ФК «Шахтер».

"В аферу злоумышленник пытался втянуть сразу пять футболистов "Карпат". А за день до игры назначил встречу, принес деньги и поощрял бонусами, в частности тысячу долларов для того, кто "заработает" пенальти в свои ворота", - говорится на сайте "Карпат".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram