ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция объявила в розыск сбежавшего в Баку подозреваемого в избиении Найема

Магомед-Амин Саитов является одним из руководителем чеченской диаспоры в Украине.

Полиция объявила в розыск сбежавшего в Баку подозреваемого в избиении Найема
​Магомед-Амин Саитов
Фото: facebook.com/MasiNayyem

Национальная полиция объявила в розыск Магомед-Амин Саитова, подозреваемого в избиении депутата Мустафы Найема в центре Киева и сбежавшего в Азербайджан.

Информация размещена на сайте Министерства внутренних дел в перечне разыскиваемых лиц.

Указано, что Саитов с 1 мая скрывается от органов досудебного расследования и разыскивается Шевченковским районным управлением полиции Киева. Ему объявлено подозрение по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса. (хулиганство, осуществленное группой лиц) и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Мера пресечения подозреваемому не избиралась.

Магомед-Амин Саитов является одним из руководителей чеченской диаспоры в Украине, а также одним из владельцев компании "Бум-Бокс Промоушенс".

Напомним, вечером 30 апреля на Найема напали в центре Киева из-за конфликта на дороге. По предварительным данным, народный депутат не хотел нарушать ПДД и не пропустил водителя "мерседеса", который собирался поехать на запрещающий знак. Произошла словесная перепалка, которая переросла в драку.

Полиция задержала троих подозреваемых в нападении. Еще один - Саитов, который непосредственно и ударил Найема, вылетел в Баку. Все подозреваемые - представители чеченской диаспоры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram