ГлавнаяОбществоПодії

Полиция определилась с основными версиями убийства херсонского бизнесмена

Подозреваемые, возможно, уже есть, но подозрение еще не объявлено.

Полиция определилась с основными версиями убийства херсонского бизнесмена
Фото: hr.npu.gov.ua

В деле убитого бизнесмена Игоря Пащенко следствие рассматривает две версии, но подозрение пока никому не предъявлено. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Херсонской области Ирина Атаманенко, передает Укринформ.

"В рамках расследования этого преступления пока есть две основные версии. Первая - спорные вопросы, связанные с объектами недвижимости, расположенных на территории города и области, и вторая - это конфликтная ситуация, неприязненные отношения, связанные непосредственно с предпринимательской деятельностью пострадавшего. Это две основные версии, которые развивает следствие. Относительно подозреваемых, то они, возможно, уже и есть, но их фамилии следствие не озвучивает. Пока подозрение никому не предъявлено ", - добавила Атаманенко.

В интересах следствия перечень объектов недвижимости, по которым могло быть совершено преступление, пока также не обнародуется. Не разглашается и информация, которую рассказал следователям 25 апреля прооперирован охранник Пащенко.

Читайте также: Экс-мэр Херсона предлагает 50 тыс. грн за информацию об убийце Пащенко

"Следователи с ним уже пообщались, но в пределах следствия мы не можем раскрывать информацию, которую он озвучил. Чтобы не навредить ходу расследования", - сказала начальник отдела коммуникации.

Напомним, вечером 24 апреля 2018 в Днепровском районе Херсона был убит местный бизнесмен Игорь Пащенко, а его охранник получил тяжелые ранения и госпитализирован. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Охранник единственный, кто видел убийцу. Остальные свидетели только слышали выстрелы и видели уже расстрелянных людей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram