ГлавнаяОбществоПодії

​В Одесской области пенсионер обстрелял дом соседа, пугая котов

Дома у стрелка изъяли коллекцию оружия и патроны.

​В Одесской области пенсионер обстрелял дом соседа, пугая котов
Фото: od.npu.gov.ua

В городе Рени Одесской области местный житель, пугая кошек, несколько раз выстрелил в окно соседского жилого дома.

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

Отмечается, что к правоохранителям обратился 51-летний житель города Рени и сообщил, что кто-то стрелял по окнам его дома. Прибывшие на место полицейские увидели, что, действительно, в одно из окон попали семь небольших пуль. Кроме того, под окном были найдены металлические фрагменты, похожие на гильзы.

"Учитывая направление их полета, полицейские «вышли» на 56-летнего местного пенсионера. Во время обыска его жилья оказалось, что мужчина для собственного удовольствия хранил коллекцию оружия. У него изъяли два охотничьих ружья и 15 патронов к ним, одну пневматическую винтовку и 17 металлических шаров, шесть самодельных ножей, двухкилограммовую металлическую емкость с дробью и пластиковую пулю с болтом и двумя пулями", - отметили в полиции.

Весь арсенал отправили на экспертизу, которая покажет его техническое состояние, а также укажет, из какого именно оружия стреляли. Отмечается, что никаких разрешительных документов на оружие мужчина не предоставил.

В свое оправдание он заявил, что "в полной темноте разгонял со двора чужих котов, поэтому не видел, куда целит".

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). По результатам экспертизы будет рассматриваться вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Напомним, осенью прошлого года в городе Стрый Львовской области мужчина задержал двух парней, которые стреляли из пневматического оружия по котам, и передал их полиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram