ГлавнаяОбществоЖиття

В Крыму похитили харьковчанина, ранее задержанного на админгранице

Где сейчас находится Александр Стешенко - не известно

В Крыму похитили харьковчанина, ранее задержанного на админгранице
Фото: vesti.ru

Задержанный российской ФСБ после пересечения админграницы с Крымом харьковчанин Александр Стешенко пропал после того, как его насильно увезли в неизвестном направлении из симферопольского спецприемника для лиц, отбывающих админнаказание. Об этом сообщает корреспондент LB.ua. 

Примерно в 22:00 24 апреля Стешенко должны были выпустить из спецприемника. Прибывшие встречать его адвокаты увидели, как несколько мужчин завели Стешенко в белый микроавтобус без номерных знаков и увезли в неизвестном направлении. 

Адвокат Айдер Азаматов сообщил, что в поисках харьковчанина посетил Киевский и Железнодорожный райсуды Симферополя, чтобы ознакомиться с материалами административного дела в отношении Стешенко, если там таковые есть, также главное управление ФСБ по Крыму и Управление погранслужбы. В этих учреждениях Азаматову сказали, что об этом человеке они ничего не знают, не задерживали и не арестовывали Стешенко. 

Также Азаматов попытался выяснить подробности в спецприемнике для лиц, отбывающих админнаказание. Дежурный подтвердил, что они содержали человека с такой фамилией, но больше в спецприемнике его нет. В ответ на просьбу адвоката предоставить документ, на основании которого харьковчанина удерживали, сотрудник ответил, что необходим официальный запрос. «Я не знаю, куда еще обращаться, чтобы найти концы по этому вопросу. Где Александр Стешенко, кто его похитил, куда и зачем его забрали - на сегодня неизвестно», – подытожил Азаматов.

Напомнил, суд в Крыму полтора месяца не рассматривает апелляцию на арест фигурантов дела Веджие Кашка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram