ГлавнаяОбществоЖиття

Birkenstock: немецкий производитель "правильной" обуви

Birkenstock: немецкий производитель "правильной" обуви

Birkenstock, поистине легендарный европейский бренд, который берет свое начало с конца 18 века, то есть существует на рынке уже более 200 лет. Первые магазины с обувью одноименной марки открылись еще в конце XIX века под руководством одноименной семьи предпринимателей. На современном рынке не так много компаний, которые могут похвастаться такой историей. Сегодня Birkenstock, а если быть точным, то Birkenstock Orthopaedie GmbH, это немецкий производитель ортопедической обуви, стелек и средств по уходу, который импортирует свой продукт в 80 стран по всему миру.

Основной приоритет производителя – разработка и выпуск моделей обуви, которые способны поддерживать ногу в максимально комфортном, здоровом и правильном положении в ходе эксплуатации. Специалисты компании даже выпустили в свое время книгу об уникальной ортопедической системе обуви, которая пользовалась успехом у экспертов в данной сфере.

С тех пор Birkenstock ежегодно внедряют в производство новые технологии и методики. Это, к примеру, уникальные стельки, которыми комплектуются все модели Birkenstock и Birki’s, еще одной торговой марки компании.

По словам создателей обуви, их продукция идеально подходит для длительной ходьбы и активной эксплуатации. Эту же обувь нередко называют «самой здоровой» в мире, во многом благодаря подошве уникальной формы, форма которой не менялась десятилетия. Обувь этого производителя особенно рекомендуют для людей, которые страдают плоскостопием.

Вы можете подробнее узнать об актуальном ассортименте и ценах на продукцию марки Birkenstock тут.

Основа для производства обуви упомянутого производителя – это натуральное сырье. Большую часть своих моделей немецкая мануфактура производит из пробки, кожи, латекса и других материалов естественного происхождения. Многим из них характерны не только лучшие ортопедические свойства, способность выдерживать повышенные нагрузки и обеспечивать здоровую поддержку ступней, но и увеличенный срок службы.

Что касается стиля и дизайна, то многие модели обуви Birkenstock идут вместе с застежками или шнуровкой. Наряду с гендерными моделями особое внимание уделяется обуви унисекс. Основной акцент делается на простоте, элегантности и практичности. Особое внимание в каталоге производителя занимают различного рода сандалии, как мужские, так и женские.

Приобрести модели упомянутого бренда вы можете на сайте и в салонах ostriv.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram