ГлавнаяОбществоВійна

Авдеевке и соседним селам пообещали восстановить водоснабжение до вечера

Населенные пункты были без воды пять дней из-за обстрелов работников Донецкой фильтровальной станции.

Авдеевке и соседним селам пообещали восстановить водоснабжение до вечера
Фото: voda.dn.ua

Оперативные службы запустили насосы Донецкой фильтровальной станции и наполняют водой ее резервуары. Ожидается, что централизованное водоснабжение восстановят в Авдеевке сегодня вечером. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский у себя в Facebook.

"Утром работники ДФС вышли на работу в сопровождении наблюдателей и приступили к установке оборудования. Как сообщают мне оперативные службы, по состоянию на теперь уже запустили насосы и наполняют водой резервуары ДФС. После этого вода будет закачиваться на Авдеевку - к вечеру централизованная подача воды городу должна быть восстановлена", - написал Жебривский.

Работники ДФС согласились вернуться на работу после договоренностей предприятия "Вода Донбасса" с Международным комитетом Красного креста и СММ ОБСЕ о сопровождении персонала, сообщило МинВОТ в Twitter.

Напомним, 17 апреля при обстреле со стороны боевиков были ранены пять работников Донецкой фильтровальной станции, которые ехали на автобусе.

18 апреля ДФС остановила свою работу. Прекращена подача питьевой воды в Авдеевку, частично Донецк и Ясиноватую, в поселок Красный Партизан, села Крутая Балка и Верхнеторецкое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram