ГлавнаяОбществоВійна

Работники Донецкой фильтровальной станции согласились выйти на работу

Восстановление работы ДФС ожидают в понедельник.

Работники Донецкой фильтровальной станции согласились выйти на работу

Донецкая фильтровальная станция может возобновить свою работу с понедельника. После переговоров работники учреждения, которые 17 апреля отказались работать под обстрелами, согласились выйти на работу. Об этом заявил председатель городской военно-гражданской администрации Авдеевки Павел Малыхин в эфире телеканала "112 Украина".

"На той стороне с работниками ДФС были проведены переговоры, и они дали согласие на свое выдвижение на ДФС для запуска ее в работу", - сказал чиновник.

По его словам, если работники сдержат обещания и выйдут на работу в понедельник, то уже к концу суток можно будет ожидать возобновления водоснабжения в Авдеевке.

Малыхин заверил, что ситуация в городе с поставкой питьевой воды контролируется. Сейчас в углубленном резервуаре находятся четыре тысячи кубов воды, а Красный Крест привез еще 18 тонн питьевой воды.

"Сегодня мы воду раздаем, у нас останется вода еще на одну раздачу. Но также отработаны варианты подвоза питьевой воды за счет ГосЧС, гуманитарных организаций ", - подчеркнул он.

Также Малыхин добавил, что в готовность приведены 10 единиц техники, которые при необходимости смогут развозить техническую воду, но пока такой необходимости не возникало.

Напомним, 17 апреля автобус с работниками Донецкой фильтровальной станции попал под обстрел. Пятеро сотрудников были ранены и госпитализированы, после чего ДФС прекратила свою работу, поскольку сотрудники отказались работать в условиях обстрелов.

Вчера в МинВОТ заявили, что запасов воды в Авдеевке хватит на четыре дня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram