ГлавнаяПолитика

Полиция обнаружила в рядах прокуратуры Донецкой области бывшего боевика "ДНР"

Мужчина в 2017 году успешно прошел конкурс в одну из местных прокуратур.

Полиция обнаружила в рядах прокуратуры Донецкой области бывшего боевика "ДНР"

Национальная полиция обнаружила в рядах прокуратуры Донецкой области бывшего боевика "ДНР".

Об этом говорится на сайте облуправления полиции.

"По состоянию на 2014 год этот человек был действующим сотрудником Министерства юстиции, он примкнул к незаконным вооруженным формированиям и с оружием осуществлял патрулирование на территории Бахмутского (ранее - Артемовского) района. Потом, когда был объявлен конкурс в прокуратуру, он прошел его и стал прокурором", - рассказал замначальника управления уголовного розыска Роман Осуховский.

20 апреля прокурору сообщили о подозрении по ч.2 ст.260 Уголовного кодекса - участие в незаконных вооруженных формированиях.

Сообщается, что подозреваемый отказывается сотрудничать с полицейскими.

Напомним, что о похожем случае сообщалось в прошлом году.

В июле 2014 года уроженец Кривого Рога добровольно вступил в ряды "ДНР", успел принять участие в многочисленных сражениях возле Снежного, Дмитровки, Шахтерска (Донецкая область) и Красного Луча (сейчас - Хрустальный, Луганская область). Также воевал против Вооруженных сил под Иловайском и Дебальцево.

Потом он вернулся на подконтрольную территорию Украины, в 2016 году подписал контракт с Вооруженными силами Украины и прослужил до мая 2017 года, когда был задержан по подозрению в сотрудничестве с террористами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram