ГлавнаяОбществоВійна

Четверо украинских военных погибли на Донбассе за последние сутки (обновлено)

Ситуация в зоне АТО осложнилась.

Четверо украинских военных погибли на Донбассе за последние сутки (обновлено)
Фото: Стоп-кадр видео Анатолия Степанова

Российско-оккупационные войска за последние сутки вели огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя минометы различных калибров, которые запрещены Минскими договоренностями.

Также противник активизировал применение беспилотников, говорится в утренней сводке штаба АТО.

На Луганском направлении вблизи Травневого боевики стреляли со всего имеющегося пехотного вооружения и 120-мм минометов. Здесь они выпустили более полусотни мин.

Из 82-мм минометов и гранатометов обстреливали в районе Катериновки, Новоалександровки и Крымского, из стрелкового оружия и гранатометов - оборонительные укрепления у Золотого, с пехотного вооружения - Луганск и Зайцево.

На Донецком направлении боевики стреляли из минометов и пехотного вооружения вблизи Водяного, Приазовья, шахты Бутовка, в пригороде Авдеевки, вблизи Каменки украинские позиции активно обстреливал снайпер.

Беспилотники, запрещенные минскими договоренностями, оккупант использовал в районе Водяного, Авдеевки, Травневого, Северского и Станицы Луганской.

Всего за минувшие сутки зафиксировали 28 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков.

Четыре украинские военные погибли, двое ранены.

Обновление. Спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге сообщил, где ВСУ понесли потери.

"Вчера в результате обстрелов российско-оккупационными войсками погибли четыре военнослужащих ВС Украины. Это произошло вблизи Водяного, Каменки и Травневого. Кроме этого, двое военнослужащих получили ранения и боевое травмирования. Отметим, что раненые бойцы были оперативно эвакуированы в медицинские учреждения и военные мобильные госпитали, где нашим военнослужащим предоставляется вся необходимая помощь", - сказал Мотузяник.

Напомним, вчера штаб АТО насчитал 15 обстрелов с полуночи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram