ГлавнаяБлогиЛучшее за неделю

Эффект Саакашвили, раздутый бюджет и правда о "Киборгах"

А также честное мнение Юрия Шевчука в программе "вДудь". Все самое интересное, что мы нашли в Сети со 2 по 8 декабря 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, следите за новостями в Telegram, лайкайте страницу проекта в facebook.

"Киборги": компромиссы, слезы и мифотворчество

На минувшей неделе в прокат вышел фильм Ахтема Сеитаблаева "Киборги". Пока военная драма о защите Донецкого аэропорта в 2014-2015 годах собирает полные залы, Дарья Бадьёр предлагает честно оценить новую работу украинского режиссера и вглянуть на "Киборгов" без захлестывающих эмоций и патриотического надрыва. Читайте рецензию на LB.ua.

"Эту борьбу точно не выиграет страна"

Фото: Макс Требухов

Почему за оппозицию стыдно, а власть Порошенко все ближе к правлению Януковича, чего ожидать от уставших гражданских активистов, кто успешно помогает реализовать путинский сценарий в Украине и какую роль в нем сыграл бегающий по крышам Саакашвили - о наболевшем высказалась шеф-редактор "Левого берега" Соня Кошкина.

Как олигархи поделили бюджет-2018

Сравнительно раннее - по украинским меркам - утверждение проекта бюджета на 2018 год действительно демонстрирует результат слаженной работы депутатов и чиновников? Или же попросту отвлекает внимание от реалий: новый бюджет по-старому защищает выгоды олигархов, пугает выросшим дефицитом и откладывает реформы. Подробности читайте в статье Галины Калачевой из "Экономической правды".

Юрий Шевчук: "И с бомжом, и с президентом я вежлив до последнего предела"

В эфире у Дудя - лидер группы ДДТ Юрий Шевчук. Открытый разговор о кризисе русского рока, оппозиции, чеченской войне и баттле с Путиным, о современной культуре и жизни смотрите на YouTube-канале вДудь.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram