ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погиб один военный, трое ранены

Боевики 17 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

За сутки на Донбассе погиб один военный, трое ранены
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки боевики 17 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В более чем половине случаев украинские военные подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

"В результате вражеских обстрелов ранены двое военнослужащих, еще один - подорвался на растяжке и получил легкое ранение. И, к сожалению, Украина потеряла одного защитника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российско-оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям ВСУ, применяя минометы различных калибров. Особенно активно противник нарушает перемирие с наступлением сумерек.

На Луганском направлении днем из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь в районе Троицкого. В вечернее время из гранатометов различных типов обстреливали оборонительные укрепления сил АТО у Крымского, Лобачево, Валуйского и Новоалександровки, а из стрелкового оружия - возле с Луганского, Зайцево и Станицы Луганской.

На Донецком направлении "горячее" всего было возле Авдеевки. Здесь оккупанты неоднократно открывали огонь из 82-мм минометов и всего спектра легкого пехотного вооружения. Из гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреливали военных в районе шахты Бутовка, Марьинки и Широкино.

Кроме того, в районе Счастье и Марьинки зафиксирован пролет вражеских беспилотников.

Напомним, Гаагский трибунал зафиксировал признаки международного вооруженного конфликта на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram