ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных ранены за сутки на Донбассе

За прошедшие сутки зафиксировано 21 нарушение режима прекращения огня.

Трое военных ранены за сутки на Донбассе
Фото: EPA/UPG

За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов на Донбассе трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины были ранены.

В целом за прошедшие сутки зафиксировано 21 нарушение режима прекращения огня со стороны оккупантов, сообщает штаб АТО.

На Луганском направлении напряженной остается ситуация на Светлодарской дуге. Так, у населенного пункта Луганское обстрелы из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения с небольшими перерывами продолжались фактически на протяжении суток. В этом районе также произошло боестолкновение, которое продолжалось более пяти часов. Силы АТО отбили нападение диверсионно-разведывательной группы захватчиков из состава 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го Армейского корпуса Южного военного округа РФ. В результате боя враг понес потери - один убит и еще двое были ранены. Также в этом районе противник из крупнокалиберных пулеметов беспокоил защитников Новолуганского.

Подвергая опасности гражданское население, оккупанты обстреляли из артиллерии калибра 152-мм подступы к Врубовке - населенному пункту, расположенному в нескольких километрах от линии соприкосновения.

Более двух десятков мин калибра 120-мм было выпущено врагом по оборонным укреплениям украинских военных неподалеку Крымского и Причепиловки.

На Донецком направлении противник из 82-мм минометов и пехотного вооружения неоднократно обстреливал опорные пункты вблизи Песков и Каменки.

Напомним, в воскресенье на Донбассе погиб один военнослужащий, четверо были ранены. Боевики 38 раз обстреляли позиции сил АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram