ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погиб один военнослужащий, четверо ранены

Боевики 38 раз обстреляли позиции сил АТО.

За сутки на Донбассе погиб один военнослужащий, четверо ранены
Фото: ТСН

За минувшие сутки боевики 38 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. В результате один военнослужащий погиб, еще четверо получили боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Фейсбуке.

"Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной. Российско-оккупационные войска все чаще совершают обстрелы позиций сил АТО из вооружения, которое должно быть отведено от линии соприкосновения, в том числе с применением танков", - говорится в сводке.

На Луганском направлении с наступлением сумерек боевики активизировались у Троицкого и Луганского. Вблизи этих прифронтовых населенных пунктов также вели огонь из 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливали украинские позиции неподалеку Новоалександровки, Желтого, Золотого и Крымского.

На Донецком направлении вечером эпицентр противостояния с Приазовья переместился в пригород Авдеевки. Здесь террористы неоднократно открывали огонь из всего имеющегося пехотного вооружения, а ближе к полуночи более часа вели огонь из вооружения танка. Из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали защитников Верхнеторецкого и Лебединского, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - защитников Талаковки и Марьинки.

Напомним, за воскресенье на Донбассе зафиксировали 19 обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram