ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве поймали серийных клофелинщиков

18-летняя женщина и 35-летний мужчина угостили киевлянина "подготовленным" пивом.

Полиция Киева задержала мужчину и женщину, которые знакомились на улицах с людьми, угощали их напитками с клофелином и обворовывали.

18-летнюю жительницу Сумской области и 35-летнего житель Закарпатья поймали после заявления 54-летнего жителя Голосеевского района. Злоумышленники на рынке угостили мужчину пивом, он начал терять сознание, а новые знакомые, угрожая ножом, отобрали у него мобильный телефон, деньги и куртку, сообщается на сайте полиции Киева.

При обыске в квартире мужчины правоохранители изъяли таблетки и квитанции из ломбардов, куда он сдавал украденные вещи. Житель Закарпатья ранее привлекался к уголовной ответственности за ограбление и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Он сознался, что в течение полугода периодически подсыпал сильнодействующие средства в напитки новых знакомых. Пострадавшие теряли сознание, а он вместе с сообщницей обворовывал пострадавших.

18-летняя сообщница преступления добавила, что они совершили около десяти разбойных нападений, после чего сдавали украденные вещи в ломбарды.

Возбуждены уголовные производства по нескольким частям статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение серии преступлений фигурантам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram