ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 18 раз нарушили режим тишины в зоне АТО

Потерь среди военнослужащих нет.

За сутки боевики 18 раз нарушили режим тишины в зоне АТО
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки зафиксировано 18 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. При необходимости военнослужащие сил АТО давали врагу жесткий ответ из стрелкового оружия и гранатометов

Об этом сообщает пресс-центр анитеррористической операции в Фейсбуке.

Потерь среди военнослужащих нет.На Луганском направлении "горячее" всего было на Светлодарск дуге. Здесь противник неоднократно, с небольшими перерывами, вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок и вооружения БМП по защитникам Луганского, а из стрелкового оружия - вблизи Новолуганского.

Несколько мин калибра 82-мм оккупанты выпустили рядом с Новотошковским, из гранатометов обстреливали опорные пункты неподалеку Троицкого и Новозвановки, из стрелкового оружия беспокоили защитников Станицы Луганской.

На Донецком направлении под гранатометный огонь противника попали окраины Авдеевки, а из легкого пехотного вооружения захватчики провоцировали украинских воинов на подступах к Красногоровки.

В районе населенных пунктов Зайцево, Травневое и Гладосово зафиксирован пролет вражеского БПЛА, запрещенного Минского договоренностями.

Напомним, ранее правительство Литвы одобрило передачу Украине оружия почти на 2 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram