ГлавнаяОбществоПодії

Во Львове нашли подпольный завод по производству пищевых добавок

В подпольном цехе изготавливали порошки для печенья, разрыхлители теста, кисели и ванильный сахар.

Нацполиция выявила завод по изготовлению фальсифицированных пищевых добавок во Львове.

"9 октября оперативники управления защиты экономики во Львовской области Нацполиции, следователи областной полиции под процессуальным руководством прокуратуры области провели 10 санкционированных обысков в помещении подпольного мини-завода, складах, автомобилях и домах фигурантов дела. Правоохранители изъяли более 40 тыс. единиц контрафактной продукции с незаконным нанесенным товарным знакам, мешки с сырьем, 265 тыс. гривен и 5 тыс. долларов США, оборудования для изготовления пищевых добавок, а также черновые записи", - сказано в сообщении на сайте полиции.

Стоимость изъятого более 2,2 миллиона гривен.

На месте производства находилось 10 человек, которые следили за технологическим процессом по изготовлению пищевых добавок и сухих концентратов.

Установлено, что житель Львова арендовал помещение бывшего завода и завез необходимое оборудование для производства концентратов.

В частности в подпольном цехе изготавливали порошки для печенья, разрыхлители теста, кисели, ванильный сахар и тому подобное.

Суточная мощность производства более 1 тыс. пачек пищевых добавок.

На изготовленную продукцию наносились логотипы марок и адреса заводов, на которых действительно осуществлялось производство аналогичной продукции.

В дальнейшем готовый к реализации фальсификат распространяли через розничные и оптовые торговые сети Львовской области и западного региона страны.

Уголовное производство открыто по ч.3 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram