ГлавнаяОбществоЖиття

На следующий год запланирован капремонт Дарницкой площади в Киеве

Основные работы начнутся весной 2018 года и продлятся 2-3 месяца.

На следующий год запланирован капремонт Дарницкой площади в Киеве
Фото: kp.ua

В следующем году в Киеве капитально отремонтируют Дарницкую площадь, а также ряд других дорожных объектов.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции площади.

Кличко напомнил, что последний раз реконструкция площади выполнялась ровно 30 лет назад - в 1987 году.

"С тех пор один из самых загруженных транспортных узлов Левого берега, через который ежедневно ездят тысячи автомобилей, не ремонтировали. Все вы видите, что сейчас площадь нуждается в капитальном ремонте", - подчеркнул мэр.

По его словам, основные работы начнутся весной 2018 года и продлятся 2-3 месяца. Ориентировочная стоимость работ - около 63 млн гривен. Кроме того, уже завтра, 11 октября, по словам мэра на Дарницкой площади начнется демонтаж 76 незаконно установленных МАФов.

"Уже в следующем году Дарницкая площадь должна выглядеть современно и соответствовать европейским стандартам. Она должна измениться кардинально. И здесь должен быть сквер. Не должно быть МАФов, которые портят внешний вид и мешают пешеходам", - добавил Кличко.

Фото: facebook.com/merkieva

Он также сообщил, что в 2018 году планируется начать работы по строительству и реконструкции еще ряда объектов. В частности: транспортная развязка на пересечении ул. Перова - просп. В. Маяковского с просп. Генерала Ватутина; транспортная развязка на примыкании ул. Старонаводницкой и ул. Лаврской к ул. Дружбы Народов (площадь Героев Великой Отечественной войны); транспортная развязка на пересечении бульвара Академика Вернадского - ул. Академика Ефремова с просп. Академика Палладина в Святошинском районе.

Напомним, в этом году Киев запланировал увеличить финансирование ремонта дорог - с 800 млн гривен до 2 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram