ГлавнаяОбществоЖиття

​СБУ накрыла два цеха по изготовлению поддельного "брендового" кофе

В ходе обысков изъято около 10 тонн сырья и готовой продукции.

​СБУ накрыла два цеха по изготовлению поддельного "брендового" кофе
Фото: пресс-служба СБУ

Сотрудники Службы безопасности в Киевской области прекратили деятельность двух подпольных цехов по изготовлению контрафактного кофе под видом известных брендов.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Производственное и фасовочное оборудование находилось в частных домах и отдаленных промышленных зонах на территории области. Готовая продукция хранилась на арендованных складах. По предварительным выводам экспертов, дельцы подмешивали к низкокачественному кофе различные пищевые добавки.

Сбыт контрафакта происходил во всех регионах Украины, в том числе впервые был зафиксирован в Харьковской области. Клиентами в основном были владельцы небольших магазинов и кафе. Также злоумышленники планировали поставлять подделку на временно оккупированные территории.

Сотрудники спецслужбы пресекли деятельность двух подпольных цехов, а также двух типографий, где изготавливали тару и упаковку.

Фото: Пресс-служба СБУ

Во время обысков было обнаружено оборудование для изготовления и фасовки, пресс-формы с логотипами иностранных фирм, десятки тысяч единиц упаковочной тары, этикеток с названиями и фирменными наклейками. Также было изъято около 10 тыс. тонн сырья и готовой поддельной продукции.

Напомним, в марте в Киеве "накрыли" подпольный цех по изготовлению рахат-лукума.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram