ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен за сутки на Донбассе

Состояние здоровья бойца удовлетворительное.

Один военный ранен за сутки на Донбассе
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки российско-оккупационные группировки на Донбассе 25 раз открывали огонь по опорным пунктам украинской армии. Во время боевых действий один военный получил ранения.

В нескольких случаях, когда обстрелы противника несли прямую угрозу жизни украинских военных, силы АТО в ответ открывали огонь на поражение.

В целом интенсивность вражеских обстрелов за минувшие сутки несколько уменьшилась. Основная активность врага была зафиксирована в темное время суток, после 18:00.

Наиболее неспокойно было на Донецком направлении. Здесь боевики 4 раза открывали огонь из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям в окрестностях Авдеевки. В результате одного из таких обстрелов около 23:00 получил ранения один военный. Он доставлен в ближайший военно-медицинский госпиталь, состояние его здоровья удовлетворительное. Кроме того, в конце суток под вражеский огонь попали украинские укрепления вблизи Зайцевого, Каменки и дважды в районе Песков, сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении российские наемники несколько раз били по опорным пунктам из гранатометов в районе Водяного, из вооружения БМП - около Гнутового. Стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы применяли на подступах к Марьинки и Широкино.

На Луганском направлении враг обстреливал позиции сил АТО из зенитной установки вблизи Крымского, гранатометы противника работали у Станицы Луганской.

Напомним, во вторник боевики 27 раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате двое военнослужащих получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram