ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО не понесли потерь за сутки

Зафиксирован 21 обстрел.

Силы АТО не понесли потерь за сутки
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 21 раз открывали огонь, пострадавших среди украинских военных нет.

Об этом сообщает штаб АТО.

При обстрелах боевики использовали преимущественно стрелковое оружие.

Определенное напряжение сохраняется в районе Авдеевской промзоны. Здесь вечером и ночью боевики трижды открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также на Донецком направлении под огонь террористов из стрелкового оружия попали украинские укрепления неподалеку Зайцевого.

На Приморском направлении боевики применяли крупнокалиберные пулеметы в окрестностях Водяного, Лебединского и Талаковки. Обстрелы были недолговременными.

На Луганском направлении в конце суток сохранялась тишина.

Напомним, в понедельник канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон потребовали от президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина выполнить взятые на себя обязательства по прекращению огня на востоке Украины. Лидеры Германии и Франции заявили, что ситуация на Донбассе существенно не улучшилась после вступления в силу договоренности о новом перемирии.

В ответ Порошенко заявил, что призыв адресован прежде всего Путину.

22 августа лидеры "нормандской четверки" - президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко - поддержали решение о "школьном" перемирии на Донбассе, начиная с 25 августа. На следующий день Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о прекращении огня на Донбассе. Перемирие приурочено к началу нового учебного года.

25 августа, в первый день нового перемирия, были ранены трое военных. 26, 27 и 28 августа силы АТО потерь не понесли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram