ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО не понесли потерь за сутки

Зафиксировано 19 обстрелов.

Силы АТО не понесли потерь за сутки
Фото: facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 19 раз обстреливали украинские позиции на Донбассе. Силы АТО четыре раза открывали огонь в ответ. Потерь среди украинских военных нет.

Вечером незаконные вооруженные формирования продолжили одиночные обстрелы позиций сил АТО. В районе Авдеевской промзоны с 18:00 и до полуночи боевики трижды обстреливали позиции военных, используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Около 22:00 враг выпустил по украинским укреплениям четыре мины калибра 82 миллиметра. Кроме того, на Донецком направлении факты применения противником оружия были зафиксированы в районе шахты Бутовка, Майорска и Зайцевого, сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении вечером противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов на окраинах Водяного и Широкиного.

На Луганском направлении крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие боевиков работали неподалеку Станицы Луганской.

Напомним, вчера канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон потребовали от президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина выполнить взятые на себя обязательства по прекращению огня на востоке Украины. Лидеры Германии и Франции заявили, что ситуация на Донбассе существенно не улучшилась после вступления в силу договоренности о новом перемирии.

22 августа лидеры "нормандской четверки" - президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко - поддержали решение о "школьном" перемирии на Донбассе, начиная с 25 августа. На следующий день Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о прекращении огня на Донбассе. Перемирие приурочено к началу нового учебного года.

25 августа, в первый день нового перемирия, были ранены трое военных. 26 и 27 августа силы АТО потерь не понесли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram