ГлавнаяОбществоЖиття

Уволенному за агрессию против сторонника Порошенко журналисту ​ZIK предложили работу на ATR

Поведение Лохвицкого не нарушало принципов журналистской этики, считает генпродюсер канала.

Уволенному за агрессию против сторонника Порошенко журналисту ​ZIK предложили работу на ATR

Крымскотатарский телеканал ATR предложил работу уволенному за агрессию против сторонника президента Петра Порошенко журналисту телеканала ZIK Константину Лохвицкому.

Об этом информирует Детектор медиа со ссылкой на сообщение генпродюсера АТR Кристины Бондаренко в Facebook.

Телеканал ATR считает, что поведение корреспондента телеканала ZIK Константина Лохвицкого не нарушало принципов журналистики и журналистской этики и не заслуживает увольнения.

"Лохвицкий прошел войну и был ранен в ходе боев под Иловайском. Сделанные им в эфире заявления во время "Ходы непокоренных" не носили провокационного или оскорбительного характера. В воюющей стране, где только по официальным данным погибли по меньшей мере 10 тысяч украинцев, где более 100 человек отдали свои жизни во время Революции Достоинства - подобное поведение может быть оправдано, учитывая атмосферу и тематику мероприятия", - написала  Бондаренко.

Она также попросила Лохвицкого выйти на связь с телеканалом ATR.

"Будем рады видеть его в нашей команде!", - добавила она.

Как сообщалось, телеканал ZIK уволил журналиста Константина Лохвицкого, который 24 августа после военного парада проявил агрессию против человека с плакатом в поддержку президента Петра Порошенко. По мнению телеканала, он нарушил стандарты журналистики, вступив в перепалку с мужчиной, отмечавшим День независимости на киевском Майдане.

Напомним, что с 1 апреля 2015 года единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR прекратил аналоговое вещание на территории аннексированного Крыма, так как ему не выдали российскую лицензию. С 17 июня 2015 года ATR вещает из Киева.

Владелец телеканала - крымский татарин Ленур Ислямов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram