ГлавнаяОбществоПодії

Харьковский Апелляционный админсуд возобновит работу в новом помещении

Старое здание после пожара непригодно для работы.

Харьковский Апелляционный админсуд возобновит работу в новом помещении
Фото: www.objectiv.tv

Апелляционный административный суд Харьковской области, в котором произошел пожар из-за попадания молнии, все еще не работает, поскольку старое здание непригодно для работы.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. председателя суда Андрей Григоров.

"Старое здание непригодно. Сейчас мы с Государственной судебной администрацией решаем вопрос относительно будущего помещения суда. Как только оно будет найдено, мы в короткие сроки возобновим работу", - сказал он.

Напомним, вечером 22 августа в здании Апелляционного админсуда Харьковской области произошел пожар на площади около 1800 кв.м. Причиной возгорания стала молния.

Как сообщил и.о. руководителя аппарата суда Ильи Янчевского, серверное оборудование, которым обеспечивается автоматизированная система делопроизводства суда (АСДС), работники суда вывезли в безопасное место еще во время пожара, архив суда не пострадал. Дела, которые находились в кабинетах судей в металлических шкафах, частично залиты водой, но вполне подлежат восстановлению. Но от воды пострадали почти 70% компьютеров и оргтехника.

По предварительной информации, под угрозой обвала находятся перекрытия третьего этажа, наиболее поврежденные и огнем, и водой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram