ГлавнаяОбществоЖиття

В Беларуси пропал 19-летний сын сотрудника Госпогранслужбы

Отец парня не исключает, что ФСБ РФ выманила украинца за границу и арестовала.

В Беларуси пропал 19-летний сын сотрудника Госпогранслужбы
Иван Гриб

В Беларуси пропал 19-летний украинец Павел Гриб, который поехал на встречу с девушкой в Гомель и не вернулся.

Об этом сообщил в Фейсбуке его отец Игорь Гриб.

По его словам, парень общался с девушкой только в социальных сетях и не был знаком с ней лично. Она якобы должна была приехать в Гомель из России.

24 августа Павел Гриб отправился в Беларусь и не вернулся, хотя должен был приехать в Украину в тот же день. Его отец поехал на поиски сына и узнал, что ФСБ России обвиняет его в совершении террористического акта. В свою очередь, белорусские пограничники заявили, что не располагают информацией о местонахождении парня.

"Таким образом, стало понятно, что ФСБ выманила Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и провело задержание", - написал Игорь Гриб, отметив, что его сын не служил в АТО и имеет инвалидность.

"Похоже, что у нашего коллеги-пограничника ФСБ выманила за границу сына и там при непонятных обстоятельствах задержала. Сейчас проверяем эту информацию по служебной линии", - сообщил пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян.

Напомним, ранее украинский МИД сообщал о росте количества безосновательно задержанных и арестованных в РФ украинцев по сфабрикованным обвинениям в распространении наркотиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram